ЦМИ «Фармэксперт» и «Proxima Research» заключили стратегическое партнерское соглашение

17 сентября 2009 года в Вене, на конференции «Фармацевтический сектор в России и СНГ», Генеральный директор компании «Proxima Research» Надежда Ворушило и Генеральный директор ЦМИ «Фармэксперт» Николай Демидов объявили о подписании стратегического...

17 сентября 2009 года в Вене, на конференции «Фармацевтический сектор в России и СНГ», Генеральный директор компании «Proxima Research» Надежда Ворушило и Генеральный директор ЦМИ «Фармэксперт» Николай Демидов объявили о подписании стратегического партнерского соглашения.

Компания «Proxima Research» получила лицензионные права на продажу данных розничного и госпитального аудита лекарственных препаратов по рынкам России, Молдовы, Грузии, Армении, Сербии, Узбекистана, Беларуси, Казахстана и Азербайджана, проводимого ЦМИ «Фармэксперт». «Proxima Research» специализируется в области комплексных решений для поддержки маркетинга и продаж фармацевтических компаний в Украине.

В то же время российская я «Фармэксперт» приобрела лицензионные права на дистрибьюцию данных аудита продаж лекарственных препаратов в аптечном и госпитальном сегментах по рынку Украины. Также в рамках подписанного соглашения «Фармэксперт» получил лицензионные права на использование интеллектуальных разработок компании «Proxima Research» в области построения корпоративных систем управления бизнесом, в частности, технологических решений на платформе компании QlikTech (США), систем управления взаимоотношений с клиентами, оптимизации и управления торговыми территориями, а также геомаркетинга.

По словам Надежды Ворушило, в настоящее время процессы объединения усилий компаний стали символом времени не только для фармацевтического рынка. Аналитические компании, нацеленные на лидерство в сфере поддержки маркетинга и продаж лекарственных препаратов, также ищут возможности для создания стратегических альянсов в свете повышения требований к уровню аналитической поддержки, эффективности используемых инструментов и бизнес-решений.

В первую очередь, заключение соглашения между компаниями «Proxima Research» и «Фармэксперт» дает нашим клиентам возможность анализировать широкий набор данных по рынкам России, Украины и других стран на единой инновационной технологической платформе, получая, кроме того, дополнительные инструменты для оперативного анализа, контроля результатов и принятия решения», − заявила Надежда Ворушило.

Источник: пресс-релиз компани

Похожие материалы