"Пфайзер Украина" отзывает серию гормонального препарата "Генотропин" на основании данных госрегулятора Дании

"Пфайзер Украина" отзывает серию гормонального препарата "Генотропин" на основании данных госрегулятора Дании

Соответствующее распоряжение о запрете реализации и применения серии препарата "Генотропин" опубликовано на сайте Гослекслужбы.

На сайте Государственной службы Украины по лекарственным средствам опубликовано Распоряжение №577-2.0.1/2.0/17-16 от 14.01.2016 о постоянном запрете на реализацию и применение серии гормонального препарата ГЕНОТРОПИН, порошок лиофилизированный и растворитель для раствора для инъекций по 16 МО (5,3 мг) в преднаполненной ручке №1, производства "Пфайзер Менюфекчуринг Бельгия НВ", Бельгия (регистрационное свидетельство №UA/11798/01/01).

Серия М05229 лекарственного средства ГЕНОТРОПИН запрещена к реализации (торговле), хранению и применению на основании информации, полученной Гослекслужбой от регуляторного органа в сфере контроля качества лекарственных средств Дании и ООО "Пфайзер Украина".

Причины отзыва серии не сообщаются.

Субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию (торговлю), хранение и применение данного препарата, следует безотлагательно проверить наличие этого лекарственного средства, принять меры по его изъятию из обращения путем возврата поставщику (производителю) и/или дальнейшей передачи на утилизацию или уничтожение. Также следует уведомить территориальный орган Гослекслужбы об исполнении требований Распоряжения №577-2.0.1/2.0/17-16 от 14.01.2016.

Похожие материалы