Киевская "Фармация" не будет повышать цены на лекарства для лечения и профилактики гриппа

Киевская "Фармация" не будет повышать цены на лекарства для лечения и профилактики гриппа
  • Михаил Радуцкий
    Внештатный советник Президента Украины и Председатель комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Верховной Рады Украины

По поручению властей Киева "Фармация" заморозит цены на соответствующие препараты.

Мэр Киева Виталий Кличко поручил коммунальному предприятию "Фармация" заморозить цены на лекарственные средства и медицинские изделия для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ на период сезонного роста заболеваемости в столице. Об этом сообщил советник городского головы Михаил Радуцкий.

"КП "Фармация" получило приказ на период повышения сезонного заболеваемости ОРВИ и гриппом не повышать даже на 1 копейку цены на необходимые препараты", – заявил Радуцкий.

Он рассказал, что Кличко провел совещание, на которое были приглашены представители аптечных сетей Киева.

По словам Радуцкого, из коммерческих аптечных сетей была представлена только одна. Виталий Кличко обратился к представителям сети с просьбой также заморозить цены на соответствующие лекарства и медицинские изделия, пишет Интерфакс-Украина.

Также власти Киева заверили, что в больницах столицы есть необходимый запас лекарственного средства для лечения гриппа A (H1N1) (калифорнийский) – "Тамифлю".

В то же время Радуцкий призвал жителей Киева не скупать в аптеках соответствующие медикаменты для лечения гриппа, поскольку они могут привести к тяжелым осложнениям, особенно для печени, если будут приниматься не по назначению.

Похожие материалы