Госфининспекция выявила в больнице Днепропетровска факты растраты на сумму почти 780 тыс. грн

Госфининспекция выявила в больнице Днепропетровска факты растраты на сумму почти 780 тыс. грн

Медучреждение выплатило сотрудникам лишние зарплату и отпускные, закупало по завышенной стоимости продукты питания и переплатило за ремонтные работы.

Специалисты Государственной финансовой инспекции в Днепропетровской области во время плановой проверки коммунального учреждения «Днепропетровская городская клиническая больница №2» Днепропетровского областного совета» обнаружили нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму почти 780 тысяч гривен. Как отмечают в Госфининспекции, ведомство проверило деятельность медучреждения за период с 1 января 2012 г. по 1 октября 2015 г.

Согласно сообщению Госфининспекции, медицинское учреждение потратило порядка 664 тысяч гривен на оплату коммунальных услуг, которые потребили другие юридические лица. Также бухгалтерская служба больницы выплатила сотрудникам лишние зарплату и отпускные, что привело к потере почти 90 тысяч гривен. Среди других нарушений – закупка по завышенной стоимости продуктов питания и переплата за ремонтные работы.

Результаты проверки были переданы в ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, добавили в Госфининспекции.

Похожие материалы