КП «Фармация» внедрило программу обучения работников сети по оказанию доврачебной помощи

КП «Фармация» внедрило программу обучения работников сети по оказанию доврачебной помощи

Первое обучение для 200 работников коммунальных аптек состоялось 3 ноября.

Коммунальное предприятие «Фармация» совместно с Центром экстренной помощи и медицины катастроф в Киеве ввело программу обучения среди работников сети по оказанию доврачебной помощи в условиях аптек. Об этом сообщил генеральный директор КП «Фармация» Руслан Свитлый.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации, 3 ноября состоялось первое обучение для 200 работников коммунальных аптек. В планах предприятия – охватить всех специалистов и улучшить их знания.

«Основная категория, которую обслуживает аптечная сеть« Фармация» – это люди пожилого возраста, инвалиды и жители Киева, которые нуждаются в социальной защите. В связи с этим в аптеках коммунального предприятия достаточно часто возникают непредвиденные ситуации. Конечно, все аптечные специалисты в студенческие годы изучали такую ​​дисциплину как «Доврачебная помощь». Однако память человека несовершенна, поэтому фармацевтам не всегда хватает знаний о том, как действовать в чрезвычайной ситуации. Учитывая это, возникла идея внедрения обучения среди работников аптек, чтобы каждый мог оказать доврачебную помощь», – рассказал Руслан Свитлый.

По словам Свитлого, такая доврачебная помощь будет бесплатной. В каждой аптеке есть аптечка с необходимыми препаратами. Если человек будет себя плохо чувствовать или будет находиться в критическом состоянии, сотрудники аптек КП «Фармация» оперативно вызовут скорую помощь, окажут первую доврачебную помощь и обеспечат моральную поддержку посетителю.

Похожие материалы