Корпорация «Артериум» поддержала талантливых студентов

Корпорация «Артериум» поддержала талантливых студентов

Абитуриенты Киево-Могилянской академии получили возможность принять участие в конкурсе на получение оплаты обучения за счет «Артериум».

В этом году Корпорация «Артериум» впервые совместно с Киево-Могилянской академией организовали проект, направленный на поддержку талантливых студентов.

Абитуриенты, которые поступили на бакалаврскую и магистерскую программу на контрактную форму обучения по специальности «химия и биология», получили возможность принять участие в конкурсе на получение оплаты обучения за счет Корпорации «Артериум».

«Наши критерии предоставления оплаты обучения были следующими: высокие результаты внешнего независимого оценивания, участие в тематических олимпиадах и победные места, тяжелое материальное положение абитуриента. Предпочтение отдавалось ребятам со сложным семейным или финансовым положением – дети-сироты, многодетные или неполные семьи, сельская местность, мобилизация кормильца. Также мы попросили абитуриентов написать мотивационное письмо и рассказать, почему именно ему нужна помощь в оплате обучения», – рассказала Директор по управлению персоналом Корпорации «Артериум» Ольга Цапро.

По итогам оценки четверо абитуриентов стали студентами Киево-Могилянской академии контрактной формы обучения: трое студентов бакалаврской и один студент магистерской программы.

«Такого рода сотрудничество – первое для Киево-Могилянской академии. Выражаем признательность Корпорации «Артериум» от Киево-Могилянской академии за эту программу поддержки студентов факультета естественных наук. Мы уверенны, что уже по результатам первого года обучения увидим успехи стипендиатов, отзывы и интерес других студентов и абитуриентов!» – отметила Руководитель отдела стратегического развития Национального университета «Киево-Могилянская Академия» Катерина Максим.

Похожие материалы