Правительство повысило оклады врачам и санитарам

Правительство повысило оклады врачам и санитарам

Размер должностных окладов работников здравоохранения для санитарки будет увеличен на 13%, для фельдшеров, врачей-терапевтов – на 18%.

С 1 сентября размер должностного оклада работника тарифного разряда Единой тарифной сетки увеличен на 18%. Об этом сообщил Министр социальной политики Украины Павел Розенко.

«Мы поднимаем ставку первого тарифного разряда Единой тарифной сетки. То есть минимальная заработная плата в Украине вырастет на 13%, а первый тарифный разряд Единой тарифной сетки будет расти на 18%. Это означает, что для первых пяти разрядов заработная плата будет расти на 13%, а более квалифицированные работники бюджетной сферы, образования, науки получат увеличение заработной платы на уровне 18%», – сказал он.

Как сообщил Розенко, размер должностных окладов работников здравоохранения для санитарки (как для низкоквалифицированной рабочей силы) будет увеличен на 13%, а у фельдшеров, врачей-терапевтов должностной оклад вырастет на 18%, пишет comments.ua.

Министр добавил, что в целом рост зарплаты для докторов и медицинских сестер в зависимости от категорий и специальностей составит 450 и 300 грн соответственно.

Похожие материалы