Компанию Bayer в Украине возглавил Йенс Беренс

Компанию Bayer в Украине возглавил Йенс Беренс
  • Христоф Хенце
    Финансовый директор Bayer в странах Центральной Америки и Карибского бассейна
  • Беренс Йенс
    Генеральный и финансовый директор ООО «Байер» в Украине

Ранее Беренс возглавлял службу корпоративной поддержки бизнес-группы Bayer HealthCare в Китае. Йенс Беренс является членом глобальной управленческой группы «Bayer Global Leadership Circle» (ТОП-400 управленцев концерна Bayer).

Концерн Bayer объявил о назначении Йенса Беренса новым генеральным и финансовым директором компании Bayer в Украине. Он сменит на этом посту Кристофа Хенце, который занял должность финансового директора Bayer в странах Центральной Америки и Карибского бассейна (г. Сан Хосе, Коста-Рика).

Йенс Беренс работает в компании Bayer уже более 30 лет и получил большой опыт работы в таких регионах как Китай, Гонконг, Тайвань, Япония, Европа и Соединенные Штаты. Свою карьеру в компании он начал инженером в 1984 году. В 1996 году был переведен на должность менеджера, ответственного за закупки технических продуктов и услуг для заводов компании. Впоследствии Йенс работал менеджером по стратегическим ресурсам в штате Индиана, США, а в 2001 году возглавил департамент стратегических закупок в Нью-Йорке.

В августе 2004 года Йенс Беренс вернулся в Германию, чтобы продолжить работу на посту вице-президента отдела закупок группы Bayer HealthCare в Европе и глобального снабжения. Благодаря оптимизации расходов службы закупок, ему удалось ощутимо повысить финансовые показатели бизнес-группы. Как результат, в 2006 году Йенс был назначен на должность вице-президента компании по бизнес-планированию и управлению, ответственного за поставку продукции.

В течение четырех продуктивных лет на этой должности Йенс проявил себя как ответственный и высококвалифицированный руководитель, получив большой опыт работы в регионах Европы, Восточной Азии и Северной Америки.

«Я очень рад представившейся мне возможности возглавить компанию Bayer в Украине. Для меня честь и большая ответственность работать в стране, стоящей на пороге настоящих перемен. В «Байер» мы уверены, что грядущие изменения откроют более широкие возможности для людей и бизнеса. Своей приоритетной задачей я считаю укрепление долгосрочного и доверительного сотрудничества со всеми клиентами и партнерами Bayer в Украине, и для этого я готов использовать свой глобальный опыт работы и знания, полученные на протяжении своей карьеры», – прокомментировал свое назначение господин Беренс.

Йенс Беренс получил высшее образование по специальности «Электронная инженерия» в Кельнском университете прикладных наук (Германия) в 1991 году. В 1993 году, также в Кельне, он продолжил обучение в Европейской Академии по направлению бизнес менеджмента и получил сертификат консультанта по управлению качеством в Ассоциации Технического Мониторинга.

Похожие материалы