Минздрав и Sanofi подписали Меморандум с целью улучшения медобслуживания украинцев

Минздрав и Sanofi подписали Меморандум с целью улучшения медобслуживания украинцев

Меморандум предусматривает повышение качества лечения сахарного диабета, улучшение показателей выявления рака молочной железы на ранних стадиях.

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили и Генеральный директор представительства Санофи в Украине и Беларуси Жан-Поль Шоер подписали Меморандум о взаимопонимании с целью усиления сотрудничества в направлении улучшения медицинского обслуживания населения Украины. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Меморандум предусматривает улучшение качества лечения сахарного диабета у детей и взрослых, улучшение показателей выявления рака молочной железы на ранних стадиях, поддержку развития украинской системы здравоохранения в области диагностики редких заболеваний путем внедрения инновационных методов диагностики, развития и популяризации фармакоэкономического направления в Украине.

«Основная задача Минздрава Украины на сегодняшний день заключается в реформировании системы здравоохранения с целью предоставления украинским пациентам более широкого доступа к качественным препаратам и медицинским услугам; повышении уровня осведомленности общества о заболеваниях для их предупреждения и улучшения показателей ранней диагностики. Мы поддерживаем активную позицию мировых лидеров фармацевтической отрасли, которые способствуют эффективному внедрению реформ ради здоровья и жизни украинских пациентов и стремятся расширить спектр инновационных лекарственных средств на украинском рынке», – отметил Министр.

Жан-Поль Шоер заверил, что компания поддерживает стремление Минздрава изменить украинскую систему здравоохранения к лучшему.

«Санофи имеет многолетний опыт и готовность делиться им с украинской властью. Мы уверены, что вместе сможем внести положительные изменения в систему здравоохранения, чтобы украинцы получали лучший доступ к лечению и поддерживали здоровье», – сказал он.

Похожие материалы