Квиташвили: Структурная реорганизация в системе Минздрава должна ориентироваться на качественные показатели, а не количественные

Квиташвили: Структурная реорганизация в системе Минздрава должна ориентироваться на качественные показатели, а не количественные

Глава Минздрава считает, что необходимо провести серьезные структурные и кадровые изменения в системе Минздрава и в других органах здравоохранения.

Активный процесс реформирования в системе здравоохранения требует серьезных структурных и кадровых изменений и в самой системе Министерства здравоохранения, и в других органах здравоохранения, сообщает пресс-служба Минздрава.

По словам Министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили, в этом направлении уже было сделано несколько важных шагов, в частности, разработана новая структура в самом министерстве, на стадии завершения открытый конкурс на должность главы Гослекслужбы, продолжается реорганизация в системе Государственного экспертного центра, изменены функции Государственной СЭС, в частности, часть из них передана в Минздрав, часть упрощена.

«Эффективность осуществления этих функций зависит от ряда факторов, но в первую очередь, от кадрового потенциала. Сейчас идет поиск специалистов, способных занимать те или иные должности, квалифицированных специалистов, управленцев, готовых работать на результат в сложных условиях. Мы уверены, что новая структура и новые люди создадут новое качество управления», – подчеркнул Квиташвили.

Похожие материалы