Финансирование программы "Здоровье киевлян" может быть увеличено

Финансирование программы "Здоровье киевлян" может быть увеличено

Киевсовет хочет увеличить финансирование программы на 2015 год на 90,4 млн грн.

Киевский городской совет планирует увеличить финансирование на 2015 год городской целевой программы "Здоровье киевлян" на 90,4 млн грн – до 316,962 млн грн.

Соответствующие изменения в бюждет Киева на текущий год и программу социально-экономического развития будут внесены на пленарном заседании 14 мая, пишет УНИАН.

По словам председателя комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрея Странникова, при принятии бюджета столицы на 2015 год на финансирование программы "Здоровье киевлян" было заложено 226,562 млн грн.

По результатам первого квартала текущего года было выделено дополнительное финансирование в размере 90,4 млн грн, отметил он.

Планируется увеличение финансирования мероприятий, в частности, Департамента здравоохранения исполнительного органа Киевского городского совета на 177,1 млн грн.

Помимо дофинансирования городской целевой программы "Здоровье киевлян", еще порядка 50 млн грн будут направлены на закупку лекарственных средств для лечебно-профилактических учреждений, 30 млн грн – на питание для лечебно-профилактических учреждений и 6,7 млн грн – на приобретение оборудования для Киевского городского клинического бюро судебно-медицинской экспертизы.

Странников также добавил, что планируется выделить 30 млн грн районным в городе Киеве государственным администрациям на приобретение препаратов по льготным рецептам.

Похожие материалы