Львовский центр экстренной медицинской помощи получил препараты и средства медназначения от Венгрии

В гуманитарную помощь входит манекен для обучения, монитор, роллаторы, кресла-каталки, костыли и почти 25 тысяч гипотензивных препаратов.

Жена президента Венгрии Анита Герцег, которая является послом Доброй воли Мальтийской службы помощи Венгрии, с официальным визитом посетила Львовскую область. В рамках визита Анита Герцег передала Львовскому областному центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф сертификат гуманитарной помощи на общую сумму свыше $40 000. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Также в гуманитарную помощь входит манекен для обучения, монитор, роллаторы, кресла-каталки, костыли и почти 25 тысяч гипотензивных лекарственных средств.

«Это очередной транш помощи для службы экстренной медицинской помощи. Она заключается в материальном обеспечении (препараты, средства медицинского назначения, тренажеры для отработки навыков оказания экстренной помощи) и обучении врачей», – отметил директор департамента здравоохранения Львовской областной государственной администрации Богдан Чечотка.

По словам Аниты Герцег, ее визит символизирует солидарность венгерского народа с украинским и желание помочь Украине. Жена президента Венгрии выразила соболезнования семьям, которые потеряли своих близких во время проведения АТО, и отметила, что ее страна приглашает украинских военных на лечение и реабилитацию.

Похожие материалы