До конца года в каждом медучреждении Киева будет работать Аптечный пункт "Фармации"

До конца года в каждом медучреждении Киева будет работать Аптечный пункт "Фармации"

КП "Фармация" разрабатывает новые маркетинговые стратегии и концепцию внедрения электронного рецепта.

До конца этого года в каждом столичном лечебно-профилактическом учреждении, в том числе и в поликлиниках, будет открыт аптечный пункт коммунального предприятия "Фармация". Об этом сообщил генеральный директор КП "Фармация" Руслан Свитлый.

"Мы расширяем аптечную сеть с целью, чтобы в каждом столичном ЛПУ был пункт "Фармации". Это не зарабатывание денег, это социальные проекты. Мы обслуживаем бесплатные и "чернобыльские" рецепты, развиваем экстемпоральное производство, скоро будет доставка медикаментов. Мы делаем много того, что приносит киевлянам облегчение. Сейчас мы покрываем только 30% ЛПУ, до конца года будут все", – заявил гендиректор предприятия.

Как отметил Свитлый, на сегодняшний день социальные программы являются для предприятия убыточными, пишет Интерфакс-Украина.

"Сейчас мы работаем в двух плоскостях. Это социальные проекты и коммерческая деятельность для зарабатывания денег. Часть заработанных средств мы передаем на социальные программы, часть платим городу как дивиденды, остальная часть – это налоги", – рассказал Свитлый.

В I квартале 2015 года "Фармация" заплатила свыше 1,7 млн грн налогов в бюджет Киева, сообщил гендиректор предприятия.

"Полгода назад у нас было около 63 млн грн кредиторской задолженности. Сейчас треть кредиторской задолженности мы погасили, вернули доверие поставщиков. За октябрь-декабрь 2014 года мы заработали с учетом налогов более 12 млн грн, в то время как убыток за предыдущие девять месяцев составлял 9 млн грн", – подчеркнул он.

Расширение аптечной сети – не единственный вопрос, над которым сегодня работает "Фармация". Предприятие также занимается повышением квалификации сотрудников, разрабатывает новые маркетинговые стратегии и концепцию внедрения электронного рецепта.

Похожие материалы