Петр Порошенко: Необходимо отменить регистрацию препаратов, которые сертифицированы в ЕС и США

Петр Порошенко: Необходимо отменить регистрацию препаратов, которые сертифицированы в ЕС и США

Президент отметил, что закупками лекарств должны заниматься не коррумпированные чиновники, а международные организации.

В Украине должна быть отменена регистрация лекарственных средств, которые сертифицированы в странах ЕС, "Большой Семерки" и США. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью Первому национальному телеканалу, сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Президент отметил медицинскую реформу. По его словам, была поставлена ​​задача за два месяца показать конкретные шаги: закупками препаратов должны заниматься не коррумпированные чиновники, а международные организации. Также должна быть отменена регистрация лекарственных средств, которые сертифицированы в странах ЕС, "Большой Семерки" и США", – сообщили в пресс-службе.

Петр Порошенко считает, что реформы не могут быть быстрыми. Фактически их проведение началось после выборов в Верховную Раду Украины, пишет УНН.

Как отметил Президент, после выборов быстро была сформирована проевропейская коалиция, которая работает над принятием необходимых для реформ решений на законодательном уровне.

"Мы построим другую экономику, преодолеем коррупцию. Причем преодоление коррупции – не только голосование за Антикоррупционное бюро или законы по борьбе с коррупцией. Коррупция имеет конкретную фамилию, конкретное имя человека, который должен сидеть в тюрьме", – заявил Порошенко.

Похожие материалы