Марина Порошенко посетила открытие инновационного производства инфузионных растворов на «Дарнице» и приняла участие в передаче препаратов военным

Марина Порошенко посетила открытие инновационного производства инфузионных растворов на «Дарнице» и приняла участие в передаче препаратов военным

Марина Порошенко отметила социальную значимость нового производства, поскольку «эти препараты будут иметь европейское качество по доступной цене».

5 марта супруга Президента Марина Порошенко приняла участие в процессе запуска инновационного производства инфузионных растворов на Фармацевтической фирме «Дарница». Во время мероприятия состоялась передача целевой помощи четырем медицинским учреждениям Украины – Черкасскому военному госпиталю, воинской части А3306 (г. Харьков), Киевской областной клинической больнице и Беловодской центральной районной больнице (Луганская обл.).

Учреждения получили препараты, в которых они остро нуждаются.

«Только при тесном взаимодействии государства, бизнеса и общественности мы преодолеем все трудности, получим мир и согласие и построим государство высоких стандартов», – подчеркнула Марина Порошенко, выступая перед собравшимися.

Супруга Президента отметила: «Сейчас, когда наша страна выбрала европейский путь развития, очень приятно, что национальные производители, несмотря на трудности, ориентируются на стандарты качества, признанные в Европе и во всем мире. Невозможно найти лечебные учреждения, где не использовались бы инфузионные препараты. Это лечение острых и хронических болезней, оперативное вмешательство, неотложная помощь. А сейчас, в условиях военных действий, важность таких препаратов вообще трудно переоценить. Новая модернизированная упаковка позволяет предоставить более качественную помощь в любых условиях и спасти жизни и здоровье наших защитников».

Также Марина Порошенко отметила социальную значимость производства, поскольку «эти препараты будут иметь европейское качество по доступной цене».

На отечественном рынке это первое подобное производство. В соответствии с требованиями GMP, производство инфузионных растворов в полипропиленовых флаконах с евроколпачком, в отличие от стеклянных бутылок или ПВХ-пакетов, обеспечивает 100% контроль герметичности, отсутствие посторонних механических частиц и гарантирует стерильность путем применения режима стерилизации при температуре 121 °С.

Похожие материалы