«Дарница» внедрила новую ERP-платформу SAP

«Дарница» внедрила новую ERP-платформу SAP

Компания первой среди украинских фармпроизводителей реализовала пилотный проект по внедрению системы двухмерного матричного штрих-кода (DataMatrix).

ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» внедрила систему управления ресурсами предприятия SAP, которая включает в себя направления финансового и управленческого учета, управление оперативной деятельностью, а также позволяет решить задачи, связанные с централизованным управлением данными.

«Выбрав путь развития компании в соответствии с наиболее высокими европейскими стандартами, мы беспрерывно совершенствуем не только наше производство и модернизируем технологические мощности, но и обеспечиваем стандартизацию всех бизнес-процессов. Система SAP позволит нам управлять решениями по комплектации объемов производства, что является неотъемлемым аспектом эффективного планирования и распределения ресурсов», – отмечает операционный директор компании Дмитрий Шевчук.

Именно на платформе SAP «Дарница» первой среди украинских фармацевтических компаний реализовала пилотный проект по внедрению системы двухмерного матричного штрих-кода (DataMatrix). Имплементация этого проекта является одной из характеристик гармонизации нормативно-правовых актов Украины по вопросам качества, безопасности и эффективности лекарственных средств с Директивой 2011/62/ЕС.

Внедрение компанией системы SAP говорит, в первую очередь, об уровне ее корпоративной зрелости, а также о том, что построенные в ней бизнес-процессы являются прозрачными и прогнозированными.

Похожие материалы