Депутаты требуют от главы Минздрава отчета о результатах работы

Депутаты требуют от главы Минздрава отчета о результатах работы

Народные депутаты от «Блока Петра Порошенко» направили обращение в Минздрав.

Народные депутаты, члены фракции «Блок Петра Порошенко», Руслан Демчак, Александр Домбровский, Николай Кучер, Юрий Македон, Иван Мельничук, Алексей Порошенко, Иван Спорыш и Петр Юрчишин направили обращение в адрес Министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили.

По словам депутатов, за последнее время к ним поступило много обращений от избирателей, которые обеспокоены результатами реформирования системы здравоохранения в регионах, пишет УНИАН.

Напомним, что Винницкая область стала одной из трех областей, которые были определены для участия в пилотном проекте по реформированию системы здравоохранения. Проект предусматривал внедрение изменений в течение 2011-2014 годов, а с 2015 года он потерял свою силу.

Народные депутаты считают, что необходимо проинформировать жителей Винницкой области о результатах выполнения проекта, так как вполне возможно, что он будет продлен, а в регионе такую инициативу оценивают неоднозначно.

В связи с этим мажоритарщики от Винницкой области обратились в профильное министерство с просьбой изложить позицию в отношении результатов и качественной оценки проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Донецкой, Днепропетровской областях и Киеве.

Похожие материалы