Украина получит от Красного Креста Китая гуманитарную помощь на $3,2 млн

Украина получит от Красного Креста Китая гуманитарную помощь на $3,2 млн

Об этом рассказала заместитель главы управления международного сотрудничества ККК Хай Лимань.

Организация Красного Креста Китая направила в Украину помощь на сумму свыше $3,2 млн вынужденным переселенцам и лицам, пострадавшим в зоне вооруженного конфликта в Донбассе.

Об этом рассказала заместитель главы управления международного сотрудничества ККК Хай Лимань, передает УКРИНФОРМ.

«Гуманитарный груз, подготовленный Организацией Красного Креста Китая на обращение Организации Красного Креста Украины вылетел самолетом карго ночью», – рассказала Хай Лимань.

По ее словам, самолет должен был прибыть в Киев в среду.

Представитель Организации отметила, что отправленный груз предназначен для «перемещенных лиц из регионов, где идут бои». Их будет распределять украинская Организация Красного Креста, однако отправители будут следить за тем, кто станет получателем помощи.

«В Китае случалось немало природных катастроф, и мы получали много помощи от организаций Красного Креста из-за рубежа. И мы сами стараемся помогать другим, потому что мы – как одна большая семья по всему миру», – отметила Хай Лимань.

В гуманитарную помощь входит медицинское оборудование, в том числе электрогенераторы для операционных, аппараты УЗИ и ЭКГ, дефибриляторы, мобильные рентгенаппараты, инвалидные кресла, больничные кровати, костыли и носилки, наборы первой медицинской помощи и многое другое.

Общая стоимость помощи составила 20 млн юаней ($3,23 млн).

Похожие материалы