Александр Квиташвили рассказал о предстоящих реформах системы здравоохранения

Александр Квиташвили рассказал о предстоящих реформах системы здравоохранения

Квиташвили считает, что Украине под силу преодолеть трудности, с которыми сталкивается медицинская отрасль.

Министр здравоохранения Александр Квиташвили, который был назначен на должность вчера, считает, что Украине под силу преодолеть трудности, с которыми сталкивается медицинская отрасль. Такое заявление он сделал сразу же после назначения, пишет УНИАН.

"Я работаю в системе здравоохранения уже 15 лет. Все те реформы, которые проходила Грузия, начиная с 1996 года, происходили или под моим руководством, или с моим участием. В 2008-2010 годах я был Министром здравоохранения, социального обеспечения и труда Грузии, и именно тогда происходили сложнейшие реформы системы здравоохранения. Я уверен, что мой опыт очень поможет Украине", – считает Квиташвили.

Также он добавил, что Кабинет Министров, Президент и Премьер-министр Украины готовы оказать свою поддержку для достижения поставленных целей.

"Мы будем стараться, чтобы путь, который Украина будет проходить в модернизации системы здравоохранения, был безошибочным, безболезненным, но самое главное – чтобы это позволило людям на территории всей страны получить качественную систему здравоохранения", – добавил Министр.

Похожие материалы