"Валартин Фарма" снова судится с Дмитрием Шерембеем за распространение лжи

"Валартин Фарма" снова судится с Дмитрием Шерембеем за распространение лжи

"Валартин Фарма" готовит ряд исков относительно повторного распространения Д.Шерембеем через украинские СМИ недостоверной информации об одном из препаратов компании - "Альфапеге".

Украинская фармацевтическая компания "Валартин Фарма" готовит ряд исков относительно повторного распространения Дмитрием Шерембеем через украинские СМИ недостоверной информации об одном из препаратов компании – "Альфапеге", передает УНН со ссылкой на пресс-службу компании.

Как ранее сообщала компания, 4 ноября возле здания Дарницкого районного суда Киева состоялся так называемый "митинг" под руководством главы Благотворительного фонда "Пациенты Украина" Дмитрия Шерембея, где он "в очередной раз распространял лживую информацию об ООО "Валартин Фарма" и первом отечественном препарате для лечения вирусного гепатита С – "Альфапеге".

"В частности, Д. Шерембей без всяких на то оснований позволил себе в очередной раз такие высказывания в адрес препарата "Альфапег", как "яд", "вода", "китайский порошок", "нет клинических исследований" и т.п.", – идет речь в сообщении компании.

В "Валартин Фарма" отмечают, что компания "рассматривает такие действия господина Шерембея как откровенное давление на компанию и на суд, оказываемое главой БФ "Пациенты Украины" умышленно и с целью лоббирования собственных интересов, интересов отдельных субъектов фармацевтического рынка, а также с целью избежания ответственности за незаконные действия".

Еще 10 сентября этого года компания "Валартин Фарма" на своем официальном сайте разместила заявление, в котором сообщила о факте подачи и содержании гражданского иска к ряду СМИ и к Д. Шерембею об опровержении недостоверной информации и защите деловой репутации.

"Вместо того, чтобы представлять свою позицию в гражданском судебном процессе, где все стороны имеют равные права выдвигать иски, предоставлять объяснения, заявлять ходатайства и представлять доказательства, господин Шерембей избрал другой путь – и дальше распространять лживые утверждения.

Именно поэтому юристы "Валартин Фарма" приняли решение о подготовке исков к СМИ и Д. Шерембею относительно опровержения недостоверной информации и защиты деловой репутации компании и препарата "Альфапег".

"Компания заранее приносит свои извинения тем СМИ, к которым обратится в качестве третьей стороны с требованием опровергнуть распространенные лживые заявления Д. Шерембея, однако, по нашему глубокому убеждению, это единственный правовой путь для компании отстоять свои права, честь и достоинство", – отметили в "Валартин Фарма".

Вместе с тем, "Валартин Фарма" призывает все стороны гражданского процесса к равноправному состязанию в рамках судебного заседания, а не на улице.

Похожие материалы