ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина станет поставщиком ряда вакцин по результатам тендера Минздрава

ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина станет поставщиком ряда вакцин по результатам тендера Минздрава

Компания поставит в Украину вакцины для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка, кори, паротита и краснухи.

31 октября 2014 года Министерство здравоохранения Украины объявило о принятии ряда тендерных предложений госзакупок лекарств, вакцин и изделий медицинского назначения. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина (GSK) была выбрана поставщиком нескольких иммунобиологических препаратов – в частности, вакцины для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка (ИНФАНРИКСТМ/INFANRIXTM), комбинированной вакцины для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита (ИНФАНРИКСТМ ИПВ/INFANRIXTMIPV), вакцины для профилактики кори, паротита и краснухи (ПРИОРИКСТМ/PRIORIXTM), вакцины для профилактики гемофильной инфекции типа b (ХИБЕРИКСТМ/HIBERIXTM).

Государственные закупки вакцин для обеспечения потребностей «Общегосударственной программы иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней на 2007-2015 годы» была организована по переговорной процедуре впервые в истории Украины. Это позволило ускорить тендерные процессы и получить выгодные ценовые предложения для быстрой поставки вакцин во все регионы Украины. В порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины об осуществлении государственных закупок, Минздрав провел прямые переговоры с международными производителями лекарственных средств.

Серкан Ягджиоглу, Региональный генеральный директор ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина, Беларусь, Молдова, Армения рассказал: «Компания GSK впервые непосредственно принимает участие в тендерных закупках Минздрава. Новая процедура стала прорывным решением для выхода из непростой ситуации с поставкой жизненно необходимых лекарств для населения Украины. GSK и Министерство здравоохранения Украины провели переговоры по вопросам прямой поставки нескольких вакцин. Наша компания нашла возможность предложить признанные во всем мире вакцины для защиты детей против инфекционных заболеваний по очень приемлемым ценам. В основе нашей деятельности всегда были потребности пациентов, в первую очередь. Поэтому мы взяли на себя все риски и, уступая бизнес-интересам, предоставили ценовые предложения, очень выгодные (с точки зрения подходов к формированию цен ЮНИСЕФ) для Минздрава Украины. Переговорная процедура также показала себя очень эффективной с точки зрения скорости принятия решений».

Компании группы GSK производят и разрабатывают новые вакцины для борьбы с инфекционными заболеваниями уже много десятилетий. Качество лекарственных средств компании зарекомендовало себя, а вакцины компании выбирают для государственных закупок во многих западных странах. В Украине вакцины производства GSK поставляются по заказу Минздрава уже 11 лет. Кроме того, в Украине GSK регулярно инициирует и поддерживает информационные инициативы на тему ценности вакцинопрофилактики. А несколько лет назад в рамках социального проекта компания предоставила возможность профилактики рака шейки матки инновационной вакциной по доступной цене.

Поставки вакцин GSK по тендеру Минздрава Украины состоятся, в том числе, уже в течение последних месяцев 2014 года.

Похожие материалы