Crown Agents требует засекретить всю информацию о вакцинах, закупленных через организацию для Украины
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
TOP-10 производителей медоборудования в 2013 г.
Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Благодаря реформе здравоохранения в США покупательские приоритеты в сфере здравоохранения стали меняться быстрее, а давление со стороны государства на производителей медоборудования выросло - теперь они вынуждены доказывать, что их продукция соответствует требованиям по сдерживанию или сокращению расходов.
Другим фактором, ограничивающим выход на рынки нового медицинского и диагностического оборудования, стало ужесточение в 2013 г. процедуры получения страхового покрытия. Не удивительно, что сокращение страховых выплат снижает потенциал компаний в отношении получения прибыли. Кроме того, сократился объем одобренного FDA нового медоборудования.
Чтобы увеличить продажи на фоне сложной экономической ситуации в США и Европе, многие компании вынуждены прибегать к мерам по сокращению затрат и оптимизации своей деятельности. В то время как в целом по отрасли уменьшилось количество сделок по слияниям/поглощениям, крупные производители продолжили активную работу с прицелом на диверсификацию продуктового портфеля, инвестиции на долгосрочную перспективу и рост объемов продаж, которого невозможно добиться с существующим ассортиментом.
Некоторые компании показали рост объема продаж, невзирая на все ограничения. Так, Covidien и Abbott выделили фармацевтические подразделения и сосредоточились на медоборудовании и медизделиях.
Данные об объемах продаж компаний, попавших в ТОП-10 (табл.), касаются исключительно медоборудования. Для таких конгломератов, как Siemens и Johnson& Johnson показатели специализирующихся на этой продукции подразделений выведены отдельно. Что касается General Electric, то она отчитывается по показателям подразделения GE HealthCare в целом, а данные по медоборудованию были рассчитаны экспертно.
Таблица. ТОП10 производителей медоборудования в 2013 г.
№ |
Компания |
Объем продаж, млрд долл. |
|
2013 г. |
2012 г. |
||
1. |
Johnson& Johnson |
28,5 |
27,4 |
2. |
Siemens |
17,9 |
17,7 |
3. |
Medtronic |
17,0 |
16,6 |
4. |
Roche |
11,3 |
11,0 |
5. |
Covidien |
10,2 |
9,9 |
6. |
Abbott |
9,9 |
9,6 |
7. |
General Electric |
9,8 |
9,8 |
8. |
Philips |
9,4 |
9,6 |
9. |
Stryker |
9,0 |
8,7 |
10. |
Boston Scientific |
7,1 |
7,3 |


ТОП-20 онкобестселлеров в 2013 г.
ТОП-10 фармкомпаний по объему продаж в 2013 г.
AbbVie, Amgen и Roche наиболее подвержены конкуренции со стороны биоаналогов
TOP15 компаний по расходам на научные исследования в 2013 г.
ViiV стала лучшей из компаний, предлагающих антиретровирусные ЛС
Roche вошла в десятку крупнейших компаний мира
Roche и Novo Nordisk вошли в список лучших работодателей США по версии Fortune
Эксперты определили самые инновационные компании за 3 квартала 2013 г.
TOP 25 препаратов по приросту продаж в III квартале 2013 г.