В 2013 г. объем продаж TOP-10 рецептурных препаратов составил более 75 млрд долл.

В 2013 г. объем продаж 10 самых популярных рецептурных препаратов составил 75,6 млрд долл.  Возглавил рейтинг препарат Humira компании AbbVie с объемом продаж 10,7 млрд долл. и другие средства для лечения ревматоидного артрита и других аутоиммунных...

В 2013 г. объем продаж 10 самых популярных рецептурных препаратов составил 75,6 млрд долл. Возглавил рейтинг препарат Humira компании AbbVie с объемом продаж 10,7 млрд долл. и другие средства для лечения ревматоидного артрита и других аутоиммунных заболеваний.

По словам ответственного редактора FirstWord Pharma Саймона Кинга, ни один препарат из ведущей десятки не достигнет показателя Lipitor компании Pfizer, объем продаж которого за все время пребывания на рынке составил 141 млрд долл.

Тем не менее, аналитики прогнозируют, что близкий результат по ежегодным продажам может показать препарат Humira, но в более короткие сроки, поскольку он теряет рыночную эксклюзивность в 2016 г.

Кроме Humira аналитики прочат хорошие показатели продаж и по препарату Sovaldi компании Gilead Sciences – 7–12 млрд долл. в течение первого года после лонча.

Похожие материалы