Глобальный рынок: ТОП-5 компаний, чья выручка выросла вопреки пандемии 2020 года
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
AbbVie, Amgen и Roche наиболее подвержены конкуренции со стороны биоаналогов
В Китае признали низкую эффективность своих вакцин от коронавируса
МОЗ закликає приватні компанії та клініки приєднатись до імпорту вакцин від коронавірусу
Україна домовилась про прямі поставки 10 млн доз вакцини від коронавірусу з Pfizer
В ЕМА заявили про наличие связи вакцины AstraZeneca с образованием тромбов
По данным отчета о глобальном рынке биоаналогов, подготовленного рейтинговым агентством Moody’s Investors Service, несмотря на то, что аналоги препаратов биологического происхождения уже появились на рынках стран Европы и Азии, до их лонча в Америке еще, минимум три года.
Аналитики Moody’s Investors Service отмечают, что исследования в области разработки биоаналогов набирают быстрый темп. По словам вице-президента агентства Майкла Левеска, в Европе более десятка биоаналогов уже продаются, а в США еще ни одна компания не направила даже заявку на одобрение своего продукта, несмотря на разработанную FDA новую программу рассмотрения биоаналогов.
По его словам, биоаналоги многих биотехнологических брендов на американском рынке, в т.ч. разрабатываются, по меньшей мере, одной компанией, и их ассортимент расширяется.
Хотя аналитик относит риски от биоаналогов к долгосрочной перспективе, больше всего конкуренции подвержены препараты Humira компании AbbVie, Neulasta (Amgen) и MabThera/Rituxan (Roche).
Майкл Левеск полагает, что возможностью получить раннюю прибыль воспользуются многие компании. Поскольку рынок биоаналогов развивается, его участниками станут не только традиционные производители дженериков, в частности Sandoz, и инъекционных препаратов (Hospira), но и целый ряд производителей брендированной продукции, в т.ч. Amgen в партнерстве с Actavis, а также Pfizer.


ViiV стала лучшей из компаний, предлагающих антиретровирусные ЛС
TOP15 компаний по расходам на научные исследования в 2013 г.
В рейтинге наиболее потребляемых лекарств нет ни одного жизненно важного препарата - Гослекслужба
Roche и Novo Nordisk вошли в список лучших работодателей США по версии Fortune
Roche вошла в десятку крупнейших компаний мира
TOP 25 препаратов по приросту продаж в III квартале 2013 г.
На российском рынке ЛС от простуды и гриппа лидируют Кагоцел, Анаферон и Арбидол
TOP-10 препаратов, теряющих патентную защиту в 2014 г.
ТОП-10 фармкомпаний по затратам на рекламу препаратов