Топ-5 лекарств, которые чаще всего подделывают в Украине

Госслужба Украины по лекарственным средствам с начала года уже выдала 65 распоряжений о запрете продажи медикаментов, так как они были сфальсифицированы.

Госслужба Украины по лекарственным средствам с начала года уже выдала 65 распоряжений о запрете продажи медикаментов, так как они были сфальсифицированы. Об этом сказала на пресс-конференции первый заместитель главы Государственной службы Украины по лекарственным средствам Инна Демченко.

«Госслужба выдала 65 распоряжений по запрету продажи фальсифицированных лекарств, в первую очередь, это препараты серии «мезимов» по лечению органов пищеварения», – отметила Демченко.

По ее словам, также были запрещены к продаже фальсификаты лекарств «Амизон», «Мукалтин», «Бисопролол», «Фестал», «Доларен».

«Это те препараты, которые чаще всего рекламируются», – подчеркнула чиновник.

Демченко констатировала, что впервые в этом году были выявлены фальсификаты лекарств, снижающих давление. Она отметила, что это очень серьезная и опасная тенденция, поскольку такие фальсификаты могут привести к тяжелым последствиям.

Представитель Государственной службы по лекарственным средствам обратилась к МВД поскорее расследовать дело о фальсификации этих лекарств, чтобы можно было утилизировать подделку.

Похожие материалы