Фармкомпании с наилучшей перспективой долгосрочного роста по версии Fortune

Фармкомпании с наилучшей перспективой долгосрочного роста по версии Fortune

В ТОП-50 компаний с наилучшими перспективами долгосрочного роста вошли 5 предприятий, работающих в сфере фармацевтики и здравоохранения.

Американский журнал Fortune и международная компания Boston Consulting Group составили рейтинг The Future 50, в который включены компании с наилучшими перспективами долгосрочного роста.

Эксперты проанализировали свыше 1000 публичных компаний с рыночной стоимостью не менее 2 млрд долл. и годовым доходом не ниже 1 млрд долл. Оценка каждой компании на 50% основана на ожидаемом росте рыночного потенциала, который рассчитали финансисты, и на 50% – на способности компании реализовать свой потенциал. Последний показатель включает 17 факторов, которые делятся на несколько категорий: технологии, инвестиции, стратегия, люди и рост продаж.

В рейтинг не вошли предприятия, которые работают в сфере химической промышленности, энергетики и металлургии, так как на их рост в значительной степени влияют цены на сырье.

В первую пятерку рейтинга попали разработчик программного обеспечения Workday, одна из самых популярных соцсетей в Китае Weibo, американская компания облачных вычислений для управления IT-инфраструктурой для крупного и среднего бизнеса ServiceNow, онлайн-провайдер туристических услуг Ctrip.com и интернет-магазин Vipshop.

В ТОП-50 вошли 5 компаний, работающих в сфере фармацевтики и здравоохранения:

  • Vertex Pharmaceuticals (7 место)
  • Celltrion (17 место)
  • Jiangsu Hengrui Medicine (18 место)
  • Illumina (36 место)
  • Samsung Biologics (47 место).

Похожие материалы