Супрун попала в ТОП-10 нарушителей антикоррупционных законов

Супрун попала в ТОП-10 нарушителей антикоррупционных законов

Ульяна Супрун попала на 7 место в антирейтинге НАПК за ноябрь. Ей направлено предписание исправить нарушение антикоррупционного законодательства.

В десятку нарушителей антикоррупционного законодательства в ноябре попала и.о. Министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Об этом сообщает сайт Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

В антирейтинге Супрун заняла 7 место с нарушением ч. 4 ст. 28 Закона Украины "О предотвращении коррупции", то есть речь идет о конфликте интересов. Ей направлено предписание исправить нарушение антикоррупционного законодательства.

О каком именно конфликте интересов идет речь, не указано, но пользователи соцсетей утверждают, что таких фактов предостаточно.

"Конфликт интересов – ситуация, при которой личная заинтересованность человека может повлиять на процесс принятия решения и, таким образом, принести ущерб интересам общества либо компании, являющейся работодателем сотрудника (Минздрав Украины). О "Конфликте интересов" в Минздраве Супрун я пишу уже давно. Фактов навалом. Было бы желание, божье проведение и политическая воля, разобраться у компетентных органов труда не составит. Что именно увидело НАПК, пока не знаю, но, к примеру, могли заметить, что Супрун везде тягает на подряды свою ГО-шку "Захист патріотів", которые то тренинги проводят, то какие-то мероприятия...", – написал в Facebook журналист Василий Апасов.

Похожие материалы