Roche опять признана самой устойчивой в фармсекторе согласно индексам Доу-Джонса

Roche опять признана самой устойчивой в фармсекторе согласно индексам Доу-Джонса

Швейцарский фармпроизводитель признается самым устойчивым в категории «Фармацевтические показатели» десятый год подряд.

Уже десятый год подряд швейцарская фармацевтическая компания Roche признается самой устойчивой в категории «Фармацевтические показатели» согласно индексам устойчивости Доу-Джонса (DJSI). Включение в индексы Доу-Джонса осуществляется по результатам глубинного анализа экономических, экологических и социальных показателей. Индексы DJSI служат ориентиром для инвесторов, учитывающих показатели устойчивости в формировании своих портфелей.

Roche сохраняет лидерство благодаря превосходной стратегии обеспечения устойчивого развития, которая полностью интегрирована в бизнес-процессы и культуру компании.

«Мы очень гордимся тем, что наши усилия, направленные на обеспечение устойчивости, вновь получили признание, – заявил главный исполнительный директор Группы компаний Roche Северин Шван. – Наш самый важный вклад в здоровье общества – это развитие препаратов и средств диагностики, которые значительно улучшают жизнь людей. Открытый и конструктивный диалог с другими компаниями, университетами, врачами и пациентами играет здесь важную роль в понимании потребностей наших партнеров в сфере здравоохранения и позволяет нам, взаимодействуя с ними, ускорить разработку и создание новых медицинских решений».

Один из примеров такого партнерства – взаимодействие Roche с Фондом Майкла Дж. Фокса для исследований болезни Паркинсона (MJFF). С 2010 года Roche активно поддерживает Инициативу по выявлению маркера прогрессирования болезни Паркинсона (PPMI) в рамках сотрудничества между компаниями, некоммерческими организациями и частными лицами. Благодаря этому партнерству Roche скоро предложит участникам исследования доступ к своей цифровой платформе биомаркеров, которая контролирует симптомы прогрессирования заболевания. Обезличенные данные, собранные с помощью этой технологии, будут регулярно публиковаться в рамках PPMI и станут доступны для всего исследовательского сообщества – в том числе и для конкурентов Roche.

Похожие материалы