Лидеры в сфере добровольного медстрахования по версии журнала «Бизнес»

Лидеры в сфере добровольного медстрахования по версии журнала «Бизнес»

По мнению редакции журнала, наиболее успешно страховать здоровье граждан, договариваясь о заключении корпоративных договоров с их работодателями, удается компании «АХА Страхование».

Журнал «Бизнес» опубликовал итоги Финансового Оскара 2017. Лучшие из лучших финансовых учреждений Украины представлены в таких категориях: «Аграрный Банк», «Онлайн-Банк», «Опора МСБ», «Региональный Лидер», «Лидер карточного рынка», «Корпоративный партнер», «Выбор населения», «Драйвер потребления», «Лучший автостраховщик», «Хранитель жизни», «Корпоративная безопасность». Компании, работающие в сфере добровольного медицинского страхования, были выделены в отдельную категорию «Лидер медицины».

«Можно с уверенностью сказать, что в последние годы добровольное медицинское страхование отличается положительной динамикой премий, объемов страховых выплат и количества урегулированных страховых случаев», – отмечают в редакции издания.

Общий размер страховых премий по итогам первого полугодия увеличился на 16,6% – до 1,3 млрд грн. Прирост страховых выплат составил 28,6% и достиг 825,9 млн грн.

«Тем не менее, доля граждан, имеющих полисы медицинского страхования, остается все такой же мизерной. Несмотря на многочисленные, но пока безуспешные попытки внедрения обязательного медицинского страхования, массовое медицинское страхование для Украины остается недостижимой вершиной. Развитие медицинского страхования однозначно поспособствовало бы выходу рынка медицинских услуг из тени, а также росту налоговых поступлений в государственный бюджет благодаря выплатам как от страховщиков, так и от медицинских учреждений», – уверены в издании.

По мнению редакции журнала «Бизнес», наиболее успешно страховать здоровье граждан, договариваясь о заключении корпоративных договоров с их работодателями, удается компании «АХА Страхование». На втором и третьем месте – «Нафтагазстрах» и «Альфа Страхование».

Похожие материалы