«Дарница» вошла в ТОП-15 самых инновационных украинских компаний

«Дарница» вошла в ТОП-15 самых инновационных украинских компаний

Forbes обнародовал рейтинг самых инновационных компаний Украины, 13-е место в котором заняла «Фармацевтическая фирма «Дарница».

Уровень инновационности компаний оценивался с помощью экспертного метода на основе мнения широкого круга специалистов и включал целый ряд аспектов деятельности предприятий.

«Дарница», отмечает издание, «является примером эволюции советского наследия в современное производство. Это один из первых производителей, которые перешли на международные стандарты качества GMP, что позволило ему усилить конкуренцию с импортными производителями и в конечном итоге удвоить финансовые показатели».

В прошлом году «Дарница» ввела в эксплуатацию инфузионное производство – уникальное для украинского фармрынка и единственное на постсоветском пространстве. Изготовление инфузионных растворов во флаконах полипропилена с евроколпачком, в соответствии с требованиями GMP, предусматривает осуществление 100%-ного контроля герметичности и гарантирует стерильность на всех этапах производства. Соблюдение этих норм и стандартов стало возможным благодаря использованию новейших автоматизированных производственных систем и компютеризованому способу контроля параметров технологических процессов.

Однако автоматизации подвержены в компании не только производственные процессы. На сегодня «Дарница» внедрила ERP-систему, которая позволяет оптимизировать и упорядочить стандартные бизнес-процессы, а также процессы планирования продаж с учетом динамики товаропроводящей цепи и прогнозирование и организацию логистических операций.

В компании заявляют: «Мы гордимся высокой оценкой нашей работы самым авторитетным журналом в сфере бизнеса. Это признание мотивирует нас на дальнейшее развитие бизнеса и укрепление потенциала фармацевтической отрасли. Мы верим, что современные мощные технологии нашего производства – это достойный вклад в будущее, который будет способствовать укреплению здоровья украинцев и обеспечит экономическую независимость нашему государству».

Похожие материалы