Журнал "Новое время" представил рейтинг ТОП-100 самых успешных женщин

Журнал "Новое время" представил рейтинг ТОП-100 самых успешных женщин

Представительниц прекрасного пола из сферы здравоохранения стало больше!

Журнал "Новое время" впервые представил собственный проект об украинках, которые состоялись в бизнесе, политике, общественной жизни и других сферах жизни страны.

Издание не присваивало успешным украинским женщинам конкретные места в своем рейтинге, а выделило наиболее успешных представительниц в алфавитном порядке в следующих категориях:

  • "Политика" – 14 представительниц;
  • "Госсектор" – 14 представительниц;
  • "Бизнес" – 11 представительниц;
  • "Общество" – 10 представительниц;
  • "Корпоративный сектор" – 19 представительниц;
  • "Культура/Медиа" – 21 представительница;
  • "Шоу-бизнес" – 7 представительниц;
  • "Спорт" – 4 представительницы.

Для сферы здравоохранения перечень наиболее успешных женщин практически неизменен в последние годы, независимо от издания, составляющего рейтинг. По крайней мере, неизменны должности победительниц. Место экс-главы Комитета по вопросам здравоохранения Верховной Рады Татьяны Бахтеевой из рейтинга в рейтинг занимает ее преемница Ольга Богомолец (категория "Политика"). Место беглой Раисы Богатыревой, экс-министра здравоохранения, в категории чиновников "Госсектор" также постоянно занимает нынешний Первый замминистра здравоохранения Александра Павленко.

Неизменной является и пара давних приятельниц из фармбизнеса – Людмилы Безпалько, совладелицы и гендиректора Борщаговского ХФЗ, и Фили Жебровской, владелицы и гендиректора завода "Фармак". Обе бизнесвумен включены в категорию "Бизнес".

Составители рейтинга также вывели отельную категорию "Корпоративный сектор", в который включили наиболее успешных топ-менеджеров страны. По количеству представительниц – это крупнейшая категория после "культурной". Фармацевтический бизнес в данной категории впервые представила Светлана Диденко, генеральный директор "Фармацевтической фирмы "Дарница".

Похожие материалы