Украинского фармпроизводителя отметили как «компанию, которая вдохновляет»

Украинского фармпроизводителя отметили как «компанию, которая вдохновляет»

Корпорацию «Артериум» отметили за КСО-инициативы.

Журнал Companion представил спецпроект «Компании, которые вдохновляют». Как сообщили в издании, были опрошены более ста респондентов, среди которых аналитики рынков, макроэкономисты, владельцы бизнесов и просто потребители услуг и товаров, которые поставляют компании, работающие в Украине.

«Вдохновить наших экспертов могут лишь те, кто способен на смелые, нестандартные решения, которые одновременно и клиенториентированы, и работают на перспективу своих сотрудников», – рассказывают в Companion.

«Бизнес в кризис вести нелегко. Кому-то даже кажется, что почти невозможно. Однако некоторым компаниям удается не просто выстоять в экономических испытаниях, но и развить свое дело, открыть новые направления, реализовать благотворительные проекты. Имея перед глазами такой пример, менее успешные коллеги анализируют свои просчеты, заимствуют опыт лидеров и вдохновляются», – добавляет шеф-редактор издания Анна Масюк.

По результатам опроса был составлен список из 14 компаний, которые работают в разных отраслях и занимают разные сегменты рынка. В список вошел отечественный фармпроизводитель – корпорация «Артериум», которую отметили за медицинскую информационную кампанию среди населения.

В издании отмечают несколько КСО-инициатив «Артериум». Первая – программа «За здоровый образ жизни». Она действует с 2010 года и направлена на популяризацию активного образа жизни среди сотрудников. Сотрудники корпорации и члены их семей принимают участие в масштабных спортивных мероприятиях. Особой популярностью пользуются велотренировки, которые проходят каждые выходные с апреля по октябрь. Кроме того, компания открыла веломаршруты в лесопарковых зонах Киева, Житомира, Ровно и Львова.

Также корпорация «Артериум» инициировала программу «Что следует знать», цель которой – повысить осведомленность населения о распространенных заболеваниях. Вместе с ведущими специалистами здравоохранения «Артериум» проводит информационную кампанию, в рамках которой рассказывает о методах профилактики самых распространенных болезней, а также проводит мероприятия, которые посвящены стенокардии, внезапной остановке сердца и физической инертности.

Компания уделяет время и работе со студентами. С 2010 года в «Артериум» действует «Программа работы со стажерами», благодаря которой уже 55 человек получили предложение о работе в корпорации. А в этом году «Артериум» впервые совместно с Киево-Могилянской академией организовали проект, направленный на поддержку талантливых студентов. Абитуриенты, которые поступили на бакалаврскую и магистерскую программу на контрактную форму обучения по специальности «химия и биология», получили возможность принять участие в конкурсе на получение оплаты обучения за счет компании.

Похожие материалы