Novo Nordisk заняла второе место в рейтинге лучших работодателей для ученых по версии журнала Science

Novo Nordisk заняла второе место в рейтинге лучших работодателей для ученых по версии журнала Science

Компания планирует увеличить количество сотрудников в структуре Группы до 60 000 в течение следующих десяти лет.

Компания Novo Nordisk находится на втором месте в ежегодном исследовании лучших работодателей для ученых Science Careers Top Employers- 2014. Около 5 394 человек отметили компанию в качестве лучшего работодателя. По сравнению с прошлым годом Novo Nordisk переместилась с одиннадцатого места на второе.

Также компанию Novo Nordisk отметили и в других категориях – социально-ответственная компания; относится с уважением к сотрудникам; лояльный работодатель.

Исполнительный вице-президент Novo Nordisk Мадс Крогсгаард Томсен (Mads Krogsgaard Thomsen) заявил, что такое признание является очень значимым для компании, пишет The Copenhagen Post.

"Наши ученые по всему миру проделали огромную работу в области исследований и разработок инновационных и клиентоориентированных препаратов, – заявил он. – Тот факт, что научное сообщество считает Novo Nordisk одним из лучших мест для работы, имеет большое значение для компании в связи с ускорением темпа роста Novo Nordisk".

В настоящее время в компании работает около 40 000 сотрудников по всему миру. Также производитель ожидает, что их число увеличится до 60 000 в течение следующих десяти лет.

Похожие материалы