В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Объем рынка препаратов для лечения СДВГ составит 9,9 млрд долл. к 2020 г.

"Лекхим" договорилась о закупке 5 млн доз вакцины у китайской Sinovac и планирует локализовать ее производство
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
ТОП-6 мировых трендов фармрынка на 2021 год
Евросоюз одобрил вакцину Pfizer/BioNTech, вакцинация начнется уже к концу недели
Британская исследовательская компания GBI Research сообщила, полагаясь на данные отчета, что к 2020 г. объем рынка ЛС для лечения синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) составит 9,9 млрд долл. по сравнению с 6,9 млрд долл. в 2013 г. Основным фактором роста аналитики считают расширение критериев диагностики.
Среднегодовой темп роста (CAGR) на восьми ключевых рынках (США, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии, Японии и Канады) составит 5,3%. Наибольший показатель (15,7%) эксперты прогнозируют в Японии на фоне более высокой распространенности заболевания.
Аналитик GBI Research Дейл Прайор полагает, что показатель распространенности СДВГ на восьми ключевых рынках будет стабильно расти, сообщает Фармацевтический вестник.
По мнению Прайора, количество случаев диагностики СДВГ вырастет с 15 млн в 2013 г. до более 18 млн к 2020 г.
При этом за пределами США к этому заболеванию относятся с существенным скептицизмом, поэтому оно реже диагностируется.

