Мировой рынок онкосимиляров: взгляд в ближайшее будущее

Мировой рынок онкосимиляров: взгляд в ближайшее будущее

Глобальный рынок биосимляров, используемых в онкологии, к концу 2024 году достигнет 13 993,64 миллионов американских долларов. Самые активные продажи таких средств ожидаются в США и Европе.

Онкологические биотихнологические препараты относятся к наиболее дорогостоящим лекарственным средствам. Согласно последнему отчету аналитиков из Zion Market Research, глобальный рынок биосимляров, используемых в онкологии, к концу 2024 году достигнет 13 993,64 миллионов американских долларов. Самые активные продажи таких средств ожидаются в США и Европе.

По прогнозам экспертов, в топ-3 лидеров на этом рынке вырвутся Teva Pharmaceutical Industries Ltd., Biocon и STADA Arzneimittel AG. Остальную выручку поделят между собой Sandoz International GmbH, Intas Pharmaceuticals Ltd., Celltrion Inc., Pfizer Inc., Apotex Inc. и Dr. Reddy’s Laboratories.

В целом рынок онкологических биологических препаратов, разделенный по показаниям (виду рака), будет выглядеть так:

1. рак молочной железы

2. колоректальный рак

3. рак крови

4. гематологические заболевания

5. немелкоклеточный рак легкого

По классу лекарственного средства самыми востребованными будут моноклональные антитела, иммуномодуляторы, гематопоэтические агенты, а также гранулоцитарные колониестимулирующие факторы.

По каналам распространения таких средств: аптечная розница, аптеки при клиниках и онлайн-аптеки.

Похожие материалы