Глобальный рынок: ТОП-5 компаний, чья выручка выросла вопреки пандемии 2020 года
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Аптечные продажи в Украине за 10 мес. выросли на 28%

В Китае признали низкую эффективность своих вакцин от коронавируса
МОЗ закликає приватні компанії та клініки приєднатись до імпорту вакцин від коронавірусу
Україна домовилась про прямі поставки 10 млн доз вакцини від коронавірусу з Pfizer
В ЕМА заявили про наличие связи вакцины AstraZeneca с образованием тромбов
Аптечные продажи в Украине по итогам января-октября 2018 года в денежном выражении выросли на 28% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до 68,665 млрд грн.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании "Бизнес Кредит", в натуральном выражении продажи за указанный период остались на уровне минувшего года - 1,229 млн упаковок, при этом средневзвешенная цена товаров аптечной корзины увеличилась на 28% - до 55,6 грн за ед. товара.
По данным компании, розничные продажи лекарственных средств за январь-октябрь в денежном выражении возросли на 30% - до 56,732 млрд грн, в натуральном – на 9%, до 833,893 млн упаковок. Средневзвешенная цена лекарственных средств по итогам девяти месяцев 2018 года составила 68 грн за единицу товара.
Как сообщалось, по итогам девяти месяцев 2018 года аптечные продажи в Украине увеличились на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до 61,788 млрд грн, в натуральном выражении продажи возросли всего на 1% - до 1,124 млн упаковок, при этом средневзвешенная цена увеличилась на 28% - до 55 грн за ед. товара.
Розничные продажи лекарственных средств за январь-сентябрь в денежном выражении выросли на 32% - до 50,805 млрд грн, в натуральном – на 10%, до 754,352 млн упаковок. Средневзвешенная цена лекарственных средств по итогам девяти месяцев 2018 года составила 67,4 грн за единицу товара.
По итогам 2017 года аптечные продажи всех категорий товаров в денежном выражении возросли на 19% по сравнению с 2016 годом – до 68,271 млрд грн, в натуральном - на 12%, до 1,513 млрд упаковок.


Аптечные продажи с начала года выросли на 32%
Аптечные продажи в Украине за 9 мес. в денежном выражении выросли на 30%
Дефицит рецептурных препаратов обойдется системе здравоохранения США в 230 млн долл. ежегодно
На украинском фармрынке впервые за 5 лет зафиксирован рост в долларах
В первом полугодии продажи в украинских аптеках выросли на 36%
Таблетка для карьеры: какие зарплаты предлагают фармацевтам и медикам
За первые 5 месяцев продажи украинских аптек в денежном выражении выросли на 38%
В I квартале продажи препаратов в украинских аптеках выросли в 1,5 раза
Сколько Украина зарабатывает на медицинском туризме