В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Аптечные продажи в Украине возросли на 21%

"Лекхим" договорилась о закупке 5 млн доз вакцины у китайской Sinovac и планирует локализовать ее производство
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
ТОП-6 мировых трендов фармрынка на 2021 год
Евросоюз одобрил вакцину Pfizer/BioNTech, вакцинация начнется уже к концу недели
За 11 месяцев 2016 года аптечные продажи в Украине по сравнению с аналогичным периодом 2015 года в денежном выражении выросли на 21% – до 51,073 млрд грн. Об этом сообщили в компании «Бизнес Кредит».
Как рассказали аналитики, в натуральном выражении за отчетный период аптечные продажи увеличились на 12% – до 1,289 млрд упаковок.
Согласно отчету, розничные продажи лекарственных средств в денежном выражении увеличились на 20% – почти до 41,778 млрд грн, в натуральном выражении – на 12%, до 798 млн упаковок.
В «Бизнес Кредит» сообщили, что в ноябре аптечные продажи препаратов выросли на 24% по сравнению с ноябрем прошлого года – до 4,361 млрд грн в денежном выражении, на 16% – до 78,688 млн упаковок в натуральном. Средневзвешенная цена товаров аптечной корзины в ноябре нынешнего года составила 42,1 грн, медикаментов – 55,4 грн за упаковку.


Бизнес Кредит: Аптечные продажи растут в стоимостном и в натуральном объеме
Аптечные продажи в Украине возросли на 20%
11% аптечного рынка страны приходится на Киев
В Украине увеличилось производство препаратов на основе антибиотиков
В Украине выросло производство препаратов на основе антибиотиков
В первом полугодии аптечные продажи в Украине в денежном выражении выросли на 17%
Объем производства антибиотиков в Украине вырос на 4,3%
За 5 месяцев 2016 года аптечные продажи в Украине выросли на 15%
Чем живет аптечный рынок Украины