Объем рынка анестетиков в США достигнет $2 млрд к 2020 г.

Объем рынка анестетиков в США достигнет $2 млрд к 2020 г.

В MarketsandMarkets сообщают, что к 2015 г. объем рынка анестетиков достиг 1,6 млрд долл.

Эксперты аналитической компании MarketsandMarkets сообщают, что к 2015 г. объем рынка анестетиков достиг 1,6 млрд долл. По прогнозам, уже к 2020 г. его объем увеличится до 2 млрд долл. С 2015 г. по 2020 г. совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) рынка анестетиков в США составит 3,8%.

Подъем рынка обусловлен увеличением числа пожилых людей в стране, ростом распространения сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний и количества проводимых в срочном порядке хирургических операций. По данным отчета MarketsandMarkets, развитие рынка будет сдерживать один из популярных анестетиков — кетамин. Это связано с особенностями его применения, так как он вызывает различные побочные эффекты (повышение давления, учащенное сердцебиение, амнезия, угнетение дыхания, галлюцинации), и вопросами нормативно-правового регулирования его применения, пишет vademec.ru.

AstraZeneca, Baxter International, Hikma Pharmaceuticals, Mylan, Eisai, Fresenius Se&Co, Hospira и Par Pharmaceutical Companies занимают наибольшую долю рынка анестетиков.

Аналитики выделяют на рынке препаратов для анестезии несколько основных международных непатентованных наименований (действующих веществ): пропофол, бензодиазепин, кетамин и метогекситал натрия. По прогнозам, самый быстрый рост будет наблюдаться в сегменте продаж пропофола, поскольку этот препарат — один из самых популярных и быстродействующих анестетиков. Если разделить анестетики по способу их введения, то, согласно прогнозам аналитиков, в 2015 г. следует ожидать роста рынка внутривенных препаратов, так как они более привычны для пациентов, а количество зарегистрированных побочных реакций на них меньше по сравнению с ингаляционными препаратами.

Похожие материалы