В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Объем продаж на мировом фармрынке в 2014 г. составит $1 трлн согласно отчету Thomson Reuters

"Лекхим" договорилась о закупке 5 млн доз вакцины у китайской Sinovac и планирует локализовать ее производство
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
ТОП-6 мировых трендов фармрынка на 2021 год
Евросоюз одобрил вакцину Pfizer/BioNTech, вакцинация начнется уже к концу недели
Подразделение по научным исследованиям и интеллектуальной собственности компании Thomson Reuters (Intellectual Property & Science) опубликовало отчет о развитии в области биофармацевтики, включая рекордный уровень продаж и увеличение числа новых химических соединений и препаратов, которые успешно прошли клинические испытания на последних стадиях.
По словам исследователей, в 2013 г. мировые продажи ЛС достигли рекордного уровня — приблизительно 980 млн долл., а в этом году ожидается рост до 1 трлн долл., пишет Фармацевтический вестник.
Но отмечают, что в 2013 г. темпы роста снизились по сравнению с предыдущими годами в связи с истечением срока патентной защиты ряда популярных препаратов на рынках в пользу более дешевых непатентованных лекарственных средств.
Количество новых химических соединений, представленных на рынке в 2013 г., стало третьим по объему показателей за последнее десятилетие.
Регуляторы индустрии требуют от фармкомпаний безопасных и более эффективных лекарственных препаратов, чтобы избежать роста расходов на сферу здравоохранения. Индустрия продолжает решать эти задачи, инвестируя в разработку новых препаратов, в том числе для борьбы с редкими заболеваниями. Приблизительно половина всех лекарственных препаратов предназначалась для лечения рака, легочной артериальной гипертензии и ВИЧ. Все новые химические соединения для лечения в области онкологии в 2013 г. получили статус орфанных препаратов.
Согласно данным отчета, больше всего инвестиций направили на разработку лекарств против рака. Большинство одобренных в последнее время препаратов получили статус орфанных ЛС от FDA.
Фармацевтическая индустрия повышает уровень продаж успешных препаратов, так как игроки фармрынка научились «быстро и дешево избавляться от неэффективных средств». На ранних этапах КИ отмечали спад в объемах, однако на более поздних этапах наблюдается тенденция к стабильным успехам. Это доказывает, что индустрия улучшила показатели продаж востребованных лекарственных препаратов.


Endo покупает Auxilium Pharmaceuticals за $2,2 млрд
Boehringer Ingelheim заключила соглашение с CureVac в отношении разработки нового ЛС для лечения рака легких
FDA не одобрил гипотензивный препарат Actavis
Британский регулятор настаивает на прозрачности КИ для эффективной оценки стоимости препаратов
Сфера здравоохранения Шотландии получит свои гранты от британских госрегуляторов
Fresenius Kabi продолжит сотрудничество с российской «Биннофарма»
Merck KGaA приобретает активы Sigma-Aldrich за $17 млрд
FDA одобрил новый препарат Eli Lilly&Co
Merck Senoro инвестирует почти $200 млн в разработку биоаналогов в 2015 г.