2019 год для украинской фармы: каким он был в разрезе законодательных изменений

2019 год для украинской фармы: каким он был в разрезе законодательных изменений

Подводим итоги уходящего 2019 года с Владимиром Руденко, директором АПАУ: чем запомнился год украинскому фармацевтическому сообществу и какие перспективы откроет новый 2020 год.

Прошедший 2019-й год запомнится всем нам стремительным вихрем событий, перемен и нововведений. Профессиональному бизнес-сообществу – ещё и немалым числом законодательных изменений, реализация которых во многом определяет планы года грядущего.

Но какими бы сложными ни были задачи, Аптечная профессиональная ассоциация Украины всегда готова помочь коллегам в их решении и в дальнейшем будет прилагать все усилия для создания благоприятных условий ведения бизнеса и поддержки своих участников.

Одним из инструментов для этого в АПАУ считают создание условий для качественной профессиональной дискуссии. Таковым является ежегодный Аптечный саммит Украины, в рамках которого, традиционно подводят итоги уходящего года.

Мы попросили директора Аптечной профессиональной ассоциации Украины, доктора фармацевтических наук, профессора Владимира Руденко еще раз взглянуть на уходящий год и поговорить о перспективах будущегодля украинского фармацевтического рынка.

Важнейшие изменения на фармрынке Украины в 2019 году

Это далеко не все, но самые важные, на наш взгляд, события 2019 года. АПАУ и в дальнейшем готова поддержать все разумные законодательные инициативы а, в случае необходимости, конечно же, защищать права аптек.

В преддверии Нового года хочется пожелать всем нам мира, энергии и вдохновения для хороших дел, успехов и добра!