Каннское послесловие. Лучшие работы Lions Health

Каннское послесловие. Лучшие работы Lions Health

Уровень понимания проблем обычных людей в фармацевтических кейсах зашкаливает – новые способы поддержки пациентов, быстрые темпы технологических инноваций и цифровой культуры, благодаря которой мы, потребители, можем изменить привычный способ жизни.

В этом году работы представляют собой целый ряд социальных кризисов: самоубийство, издевательства, биоразнообразие культур, опиоидная зависимость и донорство органов. Директор агентства MedInform Елена Самойленко делится своими впечатлениями о лучших работах Lions Health.

Каждый год мы с нетерпением ждем новые роботы, которые будут представлены на Lions Health. Потому что проекты, которые получают награду Lions Health, формируют креативные тенденции на год вперед.

В этом году работы представляют собой целый ряд социальных кризисов: самоубийство, издевательства, биоразнообразие культур, опиоидная зависимость и донорство органов. А уровень понимания проблем обычных людей в фармацевтических кейсах зашкаливает – новые способы поддержки пациентов, быстрые темпы технологических инноваций и цифровой культуры, благодаря которой мы, потребители, можем изменить привычный способ жизни.

Хочется выделить работы, которые, на мой взгляд, являются драйверами.

This Is Living With Cancer™ – Trailer: 90

Сегодня более 32 млн человек живут с раком. Большинство из них хочет жить, а не определять степень болезни. Pfizer помогает многим из этих людей своими лекарствами и своей пациентской программой.

Черно-белый фильм с реальными героями, которые рассказывают свою историю. Рассказывают о симптомах, которые их пугают, о лекарствах, которые они не понимают, о боли, которую трудно выразить словами. Но, несмотря на это, каждый из них дает надежду на жизнь.

В дополнение к документальному фильму «This Is Living With Cancer» есть приложение для управления повседневной жизнью с раком – от отслеживания разговоров с врачами и медсестрами до индексации их физического и эмоционального здоровья .

Corazón: Give your heart

Если честно, то я впечатлена этой работой. Нелегкая задача, особенно, когда речь идет о донорстве органов. Мощная кампания, которая заставила людей что-то почувствовать, а затем стать частью решения.

I Rescue – Amblyopia World Campaign

Во всем мире амблиопией страдают около 2% населения и преимущественно дети в возрасте от 0 до 7 лет. Кампания I RESCUE создала игривые маски для детей, которые в использовании и стали эффективным инструментом скрининга для амблиопии.

Это отличный пример кейса, который демонстрирует простую идею, которая влияет и помогает улучшить так много жизней, особенно социально незащищенной категории людей.

Роль фармацевтических брендов меняется. Компании уходят от массового рынка коммуникаций и направляют вектор к персонализированному контенту и коммуникациям. И не устану повторять, что в среднем креативные кампании в 11 раз более эффективны с точки зрения бизнеса, чем те, которые не использовали креативные подходы.

Похожие материалы