Sun Pharma улучшит производительность Ranbaxy за три года

Индийская Sun Pharma предоставила программу по улучшению производительности Ranbaxy в ближайшие три года

Индийская Sun Pharmaceutical разработала план по улучшению активов Ranbaxy, которые Sun согласилась приобрести в начале этого года за 3,2 млрд долл., в течение ближайших трех-четырех лет.

Об этом сообщают источники, знакомые с вопросом. Также они добавляют, что трехлетняя стратегия крупного игрока локального индийского рынка Sun будет сфокусирована на интегрировании цепи поставок и ужесточении условий производства с целью повысить коэффициент эффективности и производительности компании. Таким образом компания хочет решить проблемы с американским регулятором FDA, в том числе сложности, возникшие в результате санкций. Кроме того, в компании считают, что такие меры будут стимулировать более высокий рост через синергию с локальным рынком и странами с развивающейся экономикой, пишет FirstWordPharma со ссылкой на BusinessStandard.

Индийская Sun Pharma сообщила, что пользуется услугами консалтинговой компании, которой поставили задачу интегрировать, рационализировать и оптимизировать работу производств компании. Источники из фармацевтической индустрии предполагают, что можно улучшить организационные процессы, закупки и поставки в течение первого года, в то время как увеличить доход в Индии и других странах с развивающейся экономикой можно в течение второго года действия программы.

Эксперты прогнозируют, что годовой доход объединенной компании может составить 900 млн долл.

Похожие материалы