Акционер Allergan раскритиковал бездействие компании в отношении сделки с Valeant

Руководитель Pershing Square Capital Management Уильям Экман (William Ackman), который также является и акционером американской компании, раскритиковал позицию Allergan в отношении ее отказа участвовать в переговорах с Valeant Pharmaceuticals.

Руководитель Pershing Square Capital Management Уильям Экман (William Ackman), который также является и акционером американской компании, раскритиковал позицию Allergan в отношении ее отказа участвовать в переговорах с Valeant Pharmaceuticals.

В своем письме, направленном Совету директоров Allergan, Уильям Экман (William Ackman), инвестиционный фонд Pershing Square которого содействует канадской Valeant в его усилиях по приобретению пакета активов Allergan, отметил, что "Allergan зарекомендовала себя как компания, использовавшая самый недружественный в отношении акционеров и враждебный процесс обороны в рамках, возможно, всей корпоративной истории в Америке".

Кроме того, "Allergan неоднократно, несправедливо высказывалась в отношении бизнеса Valeant и их практики ведения финансовой отчетности",- продолжал Экман.

Между тем, Allergan ответила, что "преувеличения Экмана, угрозы и персональные нападки не изменят тот факт, что предложение Valeant является неадекватным и существенно недооценивает Allergan", – пишет FirstWordPharma со ссылкой на The New York Times.

Руководитель инвестиционного фонда также выразил обеспокоенность по поводу того, что Allergan рассматривает возможность заключить соглашение до запланированного внеочередного собрания акционеров, а также подверг критике решение компании нанять эксперта по связям с инвесторами, чтобы заменить финансового директора, который уходит в отставку.

"Понимание, что Allergan должна осуществить крупное приобретение в своей истории во главе с одним из руководителей по связям с инвесторами является достаточно пугающим предложением", – добавил Экман.

Похожие материалы