Google приобрела Lift Labs для исследований в области продления жизни

Google приобретает медико-технологическую компанию Lift Labs для дальнейшего присоединения инновационного стартапа к исследовательскому подразделению компании Google X. Компания планирует изучать новые методы лечения в области нейродегенеративных...

Google приобретает медико-технологическую компанию Lift Labs для дальнейшего присоединения инновационного стартапа к исследовательскому подразделению компании Google X. Компания планирует изучать новые методы лечения в области нейродегенеративных заболеваний, в том числе для терапии Паркинсона.

Условия сделки пока не разглашаются. Американский стартап Lift Labs занимается разработкой девайсов с разными типами насадок (ложка, вилка, холдер) для людей, которые страдают от тремора. В разработке технологий Liftware используют датчики, которые помогают идентифицировать дрожание и с помощью особой технологии стабилизируют его.

"Их стабилизирующие устройства могут улучшить качество жизни миллиона людей", – заявляет Google. – "Мы также собираемся исследовать возможности технологий для дальнейшего их использования в других областях, чтобы изучить и найти эффективный применения в области лечения нейронейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Паркинсона и идиопатическое дрожание."

Калифорнийская Google привлекла инвестиции в исследовательскую лабораторию Google X с целью расширить возможности в развитии инновационных технологий, направленных на производство аппаратных конструкций, в качестве долгосрочных проектов. Компания уже привлекла инвестиции для разработки инновационных сенсорных контактных линз, с помощью которых легко отслеживать уровень глюкозы в крови у пациентов с диабетом, пишет Bloomberg.

"Мы присоединились к Google X и планируем продавать стабилизаторы нашего производства Lift," – сообщает Lift Labs. – "Мы очень рады предоставленной возможности наладить сотрудничество с командой Google и увеличить объемы производства, количество штаба, чтобы усовершенствовать ряд стабилизирующих устройств", – добавляют представители американского стартапа.

Lift Labs разрабатывала устройства в рамках гранта, который они получили от британского Национального института здравоохранения (National Institutes of Health), сообщила компания в своем блоге.

У соучредителя Google Сергея Брина высокая вероятность развития болезни Паркинсона, поскольку его мать страдает от этого недуга, пишет vademec.ru со ссылкой на Reuters.

Напомним, что на этой недели Google сообщила о развитии совместных проектов с американской фармацевтической компанией Abbott в отношении разработки и производства достаточно широкого спектра лекарственных средств.

Похожие материалы