Портфелем активов индийской Wockhardt могут заинтересоваться Mylan, Actavis и Тeva

Индийская фармацевтическая Wockhardt планирует вернуть прежний рост компании уже в следующем году, несмотря на нарушения качества и гигиены производства на двух заводах, отмеченных американским регулятором FDA ранее. Wockhardt заинтересовалась индийская..

Индийская фармацевтическая Wockhardt планирует вернуть прежний рост компании уже в следующем году, несмотря на нарушения качества и гигиены производства на двух заводах, отмеченных американским регулятором FDA ранее. Wockhardt заинтересовалась индийская Lupin, также аналитики ожидают предложений по слиянию от Mylan, Actavis или Тeva.

В прошлом году FDA запретила осуществлять реализацию препаратов, произведенных на двух индийских заводах компании, так как усомнилась в достоверности лабораторных показателей. По прогнозам компании в связи с решением FDA, выручка должна восстановится до 1 млрд долл. к 2017 г., так как индийская компания выводит ряд новых препаратов на локальный рынок. Как сообщает Bloomberg, продажи компании месяц назад выросли на 18% в связи с выходом на локальный рынок 16 новых препаратов компании.

Компания с капиталом в 1,3 млрд долл. привлекла внимание Lupin Ltd, которая является конкурентом Wockhardt на индийском рынке. В свою очередь, Lupin является вторым по величине производителем фармацевтических препаратов в отношении рыночной стоимости, в прошлом месяце решила приобрести портфель Wockhardt. Управляющий директор Lupin Нилэш Гупта (Nilesh Gupta) подчеркнул, что переговоров по поводу возможного слияния еще не было.

По словам индийской исследовательской компании Antique Stock Broking Ltd, активами Wockhardt могут заинтересоваться производители дженеровых препаратов или же крупные фармацевтические компании, которые ищут бизнес-возможности на рынке в Индии. Согласно данным брокерской компании в Индии IDFC Securities Ltd., логичными были бы предложения о поглощении от Mylan, Actavis или Тeva, пишет Bloomberg.

"Что является действительно привлекательным в этой компании, несмотря на предупреждения FDA, касательно вопросов импорта препаратов, так это ее присутствие в Индии, Америке и Европе", – заявил аналитик CIMB Securities India Pvt. в Мумбаи Пракаш Агарлав (Prakash Agarwal).

Похожие материалы