Bristol-Myers Squibb вернет индийской Alder права на экспериментальный препарат для лечения ревматоидного артрита

Bristol-Myers Squibb вернет индийской Alder права на экспериментальный препарат для лечения ревматоидного артрита

Американская Bristol-Myers Squibb вернет все права на препарат clazakizumab индийской компании Alder BioPharmaceuticals, поскольку приняла решение отказаться от разработок и исследований в области ревматоидного артрита. Об этом сообщила Alder, предполож..

Американская Bristol-Myers Squibb вернет все права на препарат clazakizumab индийской компании Alder BioPharmaceuticals, поскольку приняла решение отказаться от разработок и исследований в области ревматоидного артрита. Об этом сообщила Alder, предположив, что решение Bristol-Myers Squibb связано с выделением приоритетных активов в портфеле компании.

На ежегодной встрече Американской коллегии ревматологии (American College of Rheumatology) еще в прошлом году Bristol-Myers Squibb представила данные Фазы II клинических испытаний, которые показали, что clazakizumab в комбинации с methotrexate показывает такую же эффективность как препарат Humira компании AbbVie (adalimumab), уменьшая количество симптомов пациентов на 20% и 70% в аспекте ремиссии.

Также производитель заявил, что планирует продолжить разработку препарата на основе моноклональных антител IL-6 для лечения аутоиммунных и воспалительных заболеваний. "Мы рассматриваем решение (Bristol-Myers Squibb) как хорошую возможность для Alder", – отметил генеральный директор Рэнделл Шатцман (Randall Schatzman), добавив, что они получают препарат с двумя программами на положительной Фаза II, сообщает FirstWordPharma.

Ранее в этом году Alder объявила, что ее экспериментальный препарат для лечения мигрени ALD403 полностью убрал симптомы мигрени в 41% пациентов в рамках исследования ЛС. "В это время мы пересматриваем наши возможности, чтобы ускорить разработку clazakizumab, сохранив фокус на исследовании ALD403 для лечения мигрени", – сказал Шатцман.

Похожие материалы