Novo Nordisk прекращает R&D в области воспалительных заболеваний: будут уволены более 400 сотрудников

Novo Nordisk прекращает R&D в области воспалительных заболеваний: будут уволены более 400 сотрудников

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk приняла решение прекратить исследовательскую деятельность в области воспалительных заболеваний.

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk приняла решение прекратить исследовательскую деятельность в области воспалительных заболеваний.

Это касается и самого перспективного фармацевтического компонента Novo Nordisk анти-IL-20 для лечения ревматоидного артрита, сообщает FirstWordPharma.

По словам представителей компании, это повлечет за собой увольнение более 400 сотрудников. Тем не менее датский фармацевтический производитель сможет предложить половине пострадавших дальнейшее сотрудничество и работу внутри самой компании.

Также Novo Nordisk отметила, что прекращение R&D-активностей в области воспалительных заболеваний может принести компании расходы в размере 700 млн датских крон (123 млн долл.), пишет FirstWordPharma.

Как сообщает Bloomberg, компания планирует сосредоточиться на разработке ЛС для профилактики и лечения сахарного диабета и ожирения.

Похожие материалы