Allergan соберет Совет акционеров 18 декабря

26 августа американская Allergan сообщила, что проведет внеочередное заседание акционеров 18 декабря, в ходе которого руководитель инвестиционного фонда Pershing Square Capital Management Уильям Экмен попытается заменить 6 членов Совета директоров...

26 августа американская Allergan сообщила, что проведет внеочередное заседание акционеров 18 декабря, в ходе которого руководитель инвестиционного фонда Pershing Square Capital Management Уильям Экмен попытается заменить 6 членов Совета директоров компании.

Американская компания сделала подобное заявление в связи с тем, что Pershing Square, который является партнером Valeant в его усилиях по поглощению активов Allergan, ранее в этом месяце сообщил, что нужный порог в 25% голосов акционеров для проведения Совета акционеров достигнут.

Allergan отметила, что проверит достоверность информации по поводу желания акционеров провести встречу на своем следующем заседании Совета директоров в сентябре, сообщает FirstWordPharma.

В рамках иска, поданного в суд штата Делавэр, Pershing Square оспаривает обвинения и пытается предотвратить слияния портфеля Allergan с другой компанией, поэтому недавно вовремя заявил, что 31% акционеров Allergan поддерживает запрос на проведение внеочередного заседания.

Канадская компания недавно продлила тендерное предложение на покупку акций Allergan до конца этого года.

Между тем, ранее Allergan подала иск в американский суд, обвинив Valeant и Pershing Square в нарушении федеральных законов, запрещающих инсайдерскую торговлю. Американская компания утверждала, что инвестиционный фонд Pershing Square приобрел часть акций Allergan и знал, что Valeant готовит враждебное поглощение.

Allergan заявила, что компания будет требовать вынесения предварительного судебного запрета, добавив, что надеется на проведение судебного заседания до 8 декабря.

Недавно появились сообщения о возможности поглощения Allergan активов Salix Pharmaceuticals с целью защититься от враждебного поглощения Valeant.

По словам источников, в настоящее время Allergan и Salix не ведут никаких переговоров.

Похожие материалы