Ряд крупных фармкомпаний заинтересовались акциями американской InterMune

Игроки мирового фармацевтического рынка Sanofi, Roche, GlaxoSmithKline и Actelion заинтересовались портфелем акций американской биотехнологической компании  InterMune. Акции компании уже выросли на 20%.

Игроки мирового фармацевтического рынка Sanofi, Roche, GlaxoSmithKline и Actelion заинтересовались портфелем акций американской биотехнологической компании InterMune. Акции компании уже выросли на 20%.

Американская InterMune находится в процессе рассмотрения стратегических возможностей дальнейшего развития. Предполагают, что на фоне стратегических изменений и появились слухи о возможном поглощении.

По словам источников, InterMune в настоящее время не ожидает предложений о приобретении, хотя и привлекала финансовых экспертов к обсуждению потенциальных вариантов поглощения. Один из источников отметил, что особый интерес к американской компании проявляет Sanofi.

Представители InterMune, Sanofi, Roche, GlaxoSmithKline и Actelion от комментариев отказались, как сообщает Фармацевтический вестник со ссылкой на FirstWordPharma.

Слухи о возможном приобретении InterMune появились после того, как во II квартале 2014 г. компания понесла убыток, которые оказались даже выше прогнозов. При этом объем продаж ее препарата для лечения идиопатического легочного фиброза Esbriet (pirfenidone) составил 35,5 млн долл. по сравнению с аналогичным отчетным периодом в 2013 г. на сумму в 14,4 млн долл.

Препарат InterMune, предварительно одобренный в Европе и Канаде, пока находится на рассмотрении американского регулятора FDA, который отклонил заявку на одобрение в 2010 г. и запросил дополнительную информацию.

Похожие материалы