Британия увеличила расходы на борьбу с диабетом на 1,3 млрд долл.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) увеличила расходы страны на покупку препаратов для людей, страдающих диабетом, на 56% за последние восемь лет - до 803 млн фунтов стерлингов в год (1,3 млрд долл.).

Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) увеличила расходы страны на покупку препаратов для людей, страдающих диабетом, на 56% за последние восемь лет – до 803 млн фунтов стерлингов в год (1,3 млрд долл.).

В 2013 г. в Англии было выписано более 45 млн рецептов, в том числе рецепты на приобретение инсулиновых и антидиабетических препаратов, а также на покупку товаров, позволяющих следить за состоянием пациентов, страдающих от диабета.

Количество людей в стране с таким диагнозом продолжает расти. Всего в Британии проживает 3,2 млн человек с диабетом, что составляет около 5% от всего населения страны.

На основе данных, предоставленных Health and Social Care Information Centre (HSCIC), эксперты сообщают, что еще много предстоит сделать для того, чтобы справиться с проблемой лишнего веса и ожирения, которые являются главными причинами развития диабета, сообщает vademec.ru со ссылкой на The Independent.

Ежегодно NHS тратит около 10 млрд фунтов (16,784 млрд долл.) на проблему диабета, поскольку государство оплачивает не только покупку препаратов, но и лечение пациентов с осложнениями.